今天是
您现在的位置: 首页 >> 中考招生 >>  招生动态

2017年外地生招生考试第一批学生名单

作者:GL18 来源:桂林十八中 发布时间:2017-06-30 点击数:

   经审核,下列同学符合十八中外地生招生考试条件,现公布71日早上参加考试的学生名单(第一批),名单(按照姓氏排列)如下:

序号
姓名
性别
毕业中学
1
白承相
汕头市私立广厦学校
2
贝思琪
贺州市行知学校
3
宾智杨
广西贺州市实验中学
4
岑维斌
钟山县旺峰实验学校
5
曾梦婷
贺州市钟山县第一中学
6
曾祥洋
桂林德智外国语学校
7
陈炳宏
广西师大附中双语实验学校
8
陈诚
贺州市八步区实验初级中学
9
陈亘儿
贺州市实验中学
10
陈力绮
蒙山县湄江中学
11
陈烨
平桂区第一初级中学
12
陈泳良
广西岑溪市第二中学
13
陈宇航
贺州市平桂一中
14
陈昭予
梧州市第十五中学
15
程彬
广西贺州市平桂区第一初级中学
16
邓方怡
贺州市实验中学
17
邓嘉彤
蒙山县湄江中学
18
邓榆静
梧州市第一中学
19
杜湘妍
广西贺州市实验中学
20
冯江琪
广西贺州市实验中学
21
龚世豪
南宁市第四十九中学
22
关瑶瑶
贺州市实验中学
23
何家杰
广西师大附中双语实验学校
24
何明鸿
梧州市蒙山县湄江中学
25
何睦
钟山县旺峰实验学校
26
何秋玲
贺州市实验中学
27
何如浩
桂林市桂电中学
28
何珊
贺州市实验中学
29
何妍池
桂林德智外国语学校
30
黄柄棋
钟山县旺峰实验学校
31
黄飞凡
苍梧县实验中学
32
黄颢
贺州市八步区实验中学
33
黄泓沛
广西师大附中城楠中学
34
黄梁格
蒙山县湄江中学
35
黄梅珊
贺州市八步区大宁镇初级中学
36
黄琪琪
贺州市实验中学
37
黄润润
贺州市行知学校
38
黄烨
蒙山县湄江中学
39
黄逸峰
贺州市实验中学
40
黄钰岚
贺州市实验中学
41
黄知远
广西贺州市实验中学
42
黄子园
钟山县第一中学
43
黄紫蔓
贺州市八步区实验中学
44
江南徵
广西师大附中双语实验学校
45
蒋怡枫
广西大学附属中学
46
蒋岳霖
贺州市实验中学
47
孔庆婷
桂林市德智外国语学校
48
赖小敏
贺州市实验中学
49
蓝鸿杰
广西省贺州市实验中学
50
蓝翔
广西师大附中双语实验学校
51
雷航宇
桂林德智外国语学校
52
雷雅茗
广西师大附中双语实验学校
53
黎江河
贺州市芳林初级中学
54
黎睿
广西梧州市蒙山县湄江中学
55
黎丝柳
平桂管理区第一初级中学
56
黎月林
贺州市实验中学
57
黎昭林
昭平县第四中学
58
李采芹
首都师范大学附属桂林实验中学
59
李德轩
广西贺州市实验中学
60
李阜谌
广西师大附中双语实验学校
61
李劲材
桂林市城楠中学
62
李静文
贺州市实验中学
63
李可
蒙山县湄江中学
64
李璐璐
贺州市八步区实验初级中学
65
李美慧
贺州市实验中学
66
李楠
贺州市八步区第三初级中学
67
李能睿
贺州市八步区大宁镇初级中学
68
李夏
蒙山县湄江中学
69
李雪菲
贺州市实验中学
70
李梓铅
贺州市实验中学
71
梁安琦
广西贺州市实验中学
72
梁邦晟
贺州市实验中学
73
梁灿
贺州市八步区大宁镇初级中学
74
梁程
广西桂林市泓文实验学校
75
梁桂香
钟山县第一中学
76
梁皓宇
平桂区第一初级中学
77
梁洁
贺州市八步区大宁镇初级中学
78
梁小婷
贺州市八步区大宁镇初级中学
79
梁晓铭
苍梧县实验中学
80
梁玉燕
八步区实验初级中学
81
廖冬娥
平桂管理区第一初级中学
82
廖海茵
贺州市八步区大宁镇初级中学
83
廖静云
平桂管理区第一初级中学
84
廖洋
贺州市实验中学
85
廖雨鸣
贺州市芳林初级中学
86
廖雨婷
贺州市实验中学
87
廖玉娟
钟山县第一中学
88
廖云云
温州市苍南县龙港镇第五中学
89
廖祖龍
贺州市八步区大宁镇初级中学
90
林霖
贺州市实验中学
91
林明慧
首都师范大学附属桂林实验中学
92
刘昌
宁远桂冠国际实验学校
93
刘东霖
广西岑溪市第二中学
94
刘国权
贺州市实验中学
95
刘慧珂
广西昭平县第四中学
96
刘力平
贺州市实验中学
97
刘松木
平桂区第一初级中学
98
刘晓鹏
蒙山县湄江中学
99
刘艳平
贺州市八步区大宁镇初级中学
100
刘奕池
广西贺州市钟山县第一中学
101
刘钰辰
广西蒙山县湄江中学
102
柳智如
贺州市实验中学
103
龙一曦
蒙山县湄江中学
104
龙卓
贺州市平桂管理区第一初级中学
105
楼天雨
贺州市实验中学
106
卢盛华
广西贺州市行知学校
107
卢杨然
广西师范大学附属外国语学校
108
陆弘宇
蒙山县湄江中学
109
陆慧
钟山县第一中学
110
陆佳晨
桂林师大附中双语实验学校
111
陆家新
蒙山县湄江中学
112
陆洁
广西贺州市芳林初级中学
113
陆扬
桂林市桂电中学
114
罗婉伶
贺州市实验中学
115
吕昊宇
桂林德智外国语学校
116
马滢椿
南宁市东盟中学
117
麦叶蕾
蒙山县湄江中学
118
麦依依
贺州市平桂区第一初级中学
119
蒙元涛
广州大学附属中学大学城校区
120
莫冰冰
钟山县第一中学
121
莫景然
贺州市实验中学
122
莫毅
贺州市八步区实验初级中学
123
莫兆丰
广西蒙山县湄江中学
124
聂雪
贺州市八步区大宁镇初级中学
125
欧霖霞
桂林德智外国语学校
126
欧益洪
钟山县志远中学
127
欧雨沁
贺州市实验中学
128
欧紫璇
贺州市实验中学
129
潘培荣
苍梧县实验中学
130
潘琦
桂林市德智外国语学校
131
潘弋柁
苍梧县实验中学
132
盘欢欢
贺州市钟山县第一中学
133
盘子懿
贺州市实验中学
134
彭柏淇
广西师范大学附属外国语学校
135
彭磊
蒙山文化实验学校
136
邱爽
钟山县第一中学
137
邱则钧
广西贺州市八步区实验初级中学
138
申翰贤
桂林市城楠中学
139
苏宇晖
贺州市实验中学
140
苏芷卉
桂林德智外国语学校
141
覃航
桂林市桂电中学
142
覃浩彬
广西梧州市第四中学
143
覃浩彬
广西梧州市第四中学
144
覃丽水
临桂县会元学校
145
覃潘佳
桂林德智外国语学校
146
覃瑞欣
钟山县第二中学
147
覃智睿
广西师大附中双语实验学校
148
谭凯文
蒙山县湄江中学
149
谭霄航
钟山县第二中学
150
唐佳正
东兴市北仑河中学
151
唐美琴
钟山县第一中学
152
唐唯淞
桂林市城楠中学
153
陶正雨
贺州市钟山县第一中学
154
王彬权
平果县第三中学(南宁三中平果分校)
155
王澄
贺州市实验中学
156
王颜
贺州市实验中学
157
温志卓
贺州市实验中学
158
文亚松
金城江区第四中学
159
吴柳清
广西桂林市城楠中学
160
吴其璟
贺州市八步区第三初级中学
161
吴望源
贺州市八步区大宁镇初级中学
162
吴心怡
广西蒙山县湄江中学
163
冼婷玉
平桂区第一初级中学
164
肖霄
重庆市育才中学
165
谢吉
贺州市八步区实验初级中学
166
谢济名
贺州市实验中学
167
谢子涵
贺州市平桂第一初级中学
168
徐萧
贺州市行知学校(精英班)
169
徐易恬
贺州市实验中学
170
旋极
山东省青岛第二十三中学
171
杨启豪
钟山县旺峰实验学校
172
杨舒珺
广西师范大学附属外国语学校
173
杨翊
贺州市实验中学
174
杨远扬
广西省贺州市富川县第一中学
175
叶佑辰
贺州市芳林初级中学
176
尹建阳
蒙山县湄江中学
177
于琪
贺州市八步区大宁镇初级中学
178
余夏薇
桂林市宝贤中学
179
虞黎晖
贺州市实验中学
180
虞政钢
钟山县旺峰实验学校
181
玉瑞
蒙山县湄江中学
182
岳嗣县
贺州市八步区大宁镇初级中学
183
张可杰
八步区信都镇第二初级中学
184
张名坚
贺州市行知学校
185
张诗琪
贺州市实验中学
186
张祥源
广西壮族自治区贺州市实验中学
187
赵翌熙
贺州市实验中学
188
郑惠文
贺州市实验中学
189
钟佳桦
平桂区第一初级中学
190
钟其良
贺州市钟山县第一中学
191
钟逸夫
广西贺州市实验中学
192
周科志
贺州市实验中学
193
周全
贺州市平桂管理区第一初级中学
194
周小健
东兴市第二中学
195
周晓敏
钦州市灵山县灵城镇第一中学
196
卓越
广西钟山县旺峰实验学校
197
邹年卓
广西师范大学附属外国语学校
198
邹文松
贺州市平桂区第一初级中学
199
邹照鸿
广西梧州蒙山县湄江中学
200
左跳跳
广西贺州市实验中学

 2017年外地生考试时间及注意事项

一、71日早上750开始进考场,考试内容及时间:

810——910英语

930——1050数学

1110——1230物理及化学

800第一次敲钟,810正式开考

二、持本人原中考准考证原件进入考场。

三、手机等通讯工具不准带入考场。

桂公网安备 45030502000255号